Родителям Учащимся ОВЗ
    Информация о доступности объекта 1. Время работы: понедельник — пятница: 8.00 — 17.00 суббота — 8.00 — 12.00 Доступность объекта обеспечивается с помощью сотрудников школы. 2. Дистанционный доступ к услугам: консультации по телефону — директор Уласик Инна Валентиновна (тел. (882149)33937) получение услуг на дому — секретарь Камынина Татьяна Михайловна (тел. (882149) 32817) запись на прием граждан по телефону (82149) 32817 — приемная (секретарь). Письма можно направить по электронной почте: sosh4sosnogorsk@mail.ru. 4. Парковочные места для автотранспорта не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у зданий школы. 5. Кнопка вызова сотрудника для оказания помощи расположена около запасного выхода №2 (слева от основного входа). Для инвалидов, передвигающихся на кресло-коляске предусмотрен откидной пандус и санитарно-гигиеническая комната (размещена на 1 этаже). ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Сведения о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — по ссылке. Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности: ПАСПОРТ доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) № 4 (2018 г.) Сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, общежития и (или) интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, условий питания и охраны здоровья обучающихся: в наличии сменные кресла-коляски; оборудован кабинет психолога, сенсорная комната на 1 этаже второго здания школы с оборудованием для психологической разгрузки, доступные санитарно-гигиенические помещения, сайт школы имеет версию для слабовидящих людей. Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудован пандус внутренний откидной. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: калькуляторы с крупным шрифтом для слабовидящих (15 шт.); документ-камеры и ноутбуки для слабовидящих (15 шт.).

Все учащиеся обеспечиваются необходимыми учебниками

Родителям
    Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования в МБОУ "СОШ №4" г. Сосногорска отсутствуют.

Родителям ОВЗ
    Для обучающихся с ОВЗ, в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии создаются специальные условия обучения, включающие: -реализацию адаптированных образовательных программ; -вариативный набор программ дополнительного образования; -организацию доступной среды; -организацию услуг специалистов (психологов); -оказание коррекционной помощи.